В Санкт-Петербурге проходят траурные мероприятия в связи с 6-й годовщиной со дня убийства депутата Госдумы, лидера партии "Демократическая Россия" Галины Старовойтовой. Она была убита 20 ноября 1998 года в подъезде своего дома на набережной канала Грибоедова в Санкт-Петербурге.В Санкт-Петербурге в субботу проходят траурные мероприятия в связи с 6-й годовщиной со дня убийства депутата Госдумы, лидера партии "Демократическая Россия" Галины Старовойтовой. Родственники, друзья, представители общественных, политических и правозащитных организаций в первой половине дня возложили цветы на могилу Галины Старовойтовой на Никольском кладбище Александро-Невской лавры. В интерьерном театре состоится литературно-музыкальный вечер памяти политика.

Как сообщает "Интерфакс", вечер Галины Старовойтовой состоится и в Москве. Он пройдет в воскресенье в Центральном доме литератора.

Лидер партии "Демократическая Россия" Галина Старовойтова была убита 20 ноября 1998 года в подъезде своего дома на набережной канала Грибоедова в Санкт-Петербурге.

В настоящее время городской суд Петербурга завершает следствие по делу об убийстве депутата, по которому обвиняемыми проходят 6 человек, еще четверо предполагаемых преступников объявлены в розыск. Управление УФСБ по Петербургу и Ленинградской области продолжает расследование по установлению заказчиков преступления.