Тема:

Беслан: новые проверки 18 лет назад

Колесников: в деле о теракте в Беслане не останется "белых пятен"

Колесников:  в деле о теракте в Беслане не останется "белых пятен"
Прибывшая в Северную Осетию группа следователей Генпрокуратуры будет работать до тех пор, пока в деле о теракте в Беслане "не останется "белых пятен". Такое обещание заместитель генпрокурора Владимир Колесников дал представителям комитета "Матери Беслана".
Прибывшая в Северную Осетию группа следователей Генпрокуратуры будет работать до тех пор, пока в деле о теракте в Беслане "не останется "белых пятен". Об этом заявил заместитель генпрокурора России Владимир Колесников на встрече с представителями комитета "Матери Беслана" во вторник.

"Миссия у меня одна: выслушать вас и встретиться с руководителями республики, чтобы самым тщательным образом определить наши позиции и направление дальнейшей работы", - сказал Колесников, обращаясь к "Матерям Беслана".

Председатель комитета Сусанна Дудиева рассказала заместителю генпрокурора о встрече представителей потерпевших с президентом России Владимиром Путиным в Москве. "Нам не нужно бездоказательно кого-то наказывать, пусть будет проведено расследование", - приводит слова Дудиевой "Интерфакс". Президент согласился с этой точкой зрения, добавила она.

Специальная группа Генпрокуратуры прибыла в Северную Осетию для проверки следствия по прошлогоднему теракту в Беслане. Под руководством заместителя генпрокурора Владимира Колесникова работают пять следователей по особо важным делам генпрокуратуры. На среду у них запланированы встречи с непосредственными участниками событий 1-3 сентября 2004 года из числа должностных лиц республики, передает ИТАР-ТАСС.