Пять человек погибли, десятки получили ранения в результате взрыва заминированного автомобиля в районе Абу-Грейб к западу от Багдада. Машина была подорвана боевиком-смертником близ зданий местной администрации и полицейского участка.Пять человек погибли, десятки получили ранения в результате взрыва заминированного автомобиля в районе Абу-Грейб к западу от Багдада. Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на катарский спутниковый телеканал "Аль-Джазира", машина была подорвана боевиком-смертником близ зданий местной администрации и полицейского участка.

По информации телеканала, взрывом повреждена американская бронемашина. Серьезный ущерб причинен близлежащим зданиям. В настоящее время район блокирован американскими военными.

Иракские стражи порядка и военные, сотрудничающие с коалиционными войсками, уже неоднократно становились жертвами террористических атак с использованием начиненных взрывчаткой автомобилей.