Избитых студентов выпишут через 10 дней

Избитых студентов выпишут через 10 дней
Пострадавшие в результате нападения в Воронеже иностранные студенты будут находиться в областной клинической больнице еще не менее 10 дней. Накануне их перевели из реанимации в обычную палату. Студентов посетит посол Перу в России.
Пострадавшие в результате нападения в Воронеже иностранные студенты будут находиться в областной клинической больнице еще не менее 10 дней. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил исполняющий обязанности главного врача больницы Юрий Козлов.

По его словам, состояние пострадавших постепенно улучшается, но для полного выздоровления "потребуется еще некоторое время, поскольку они получили черепно-мозговые травмы". Оба молодых человека находятся под постоянным наблюдением врачей. Накануне их перевели из реанимации в обычную палату. Студентов посетит посол Перу в России.

Нападение на иностранных студентов в Воронеже, в результате которого был убит перуанец, совершено в минувшее воскресенье группой местной молодежи. Иностранцы были жестоко избиты палками и железными прутьями. Серьезные травмы получил также их сверстник из Воронежа.

За последние два года в Воронеже убиты два иностранных студента и более 10 получили различные травмы в результате нападения групп молодежи. С начала 2005 года нападению подвергались студенты из Анголы, Руанды и Гвинеи-Бисау, Китая.