Никаких следов того, что кто-то из пассажиров и членов экипажа потерпевшего катастрофу в Нигерии самолета выжил, нет. Об этом заявил руководитель нигерийской организации Международного Красного Креста Абиодун Орибийи. На месте падения авиалайнера спасатели обнаружили лишь обугленные тела погибших.Никаких следов того, что кто-то из пассажиров и членов экипажа потерпевшего катастрофу в Нигерии самолета выжил, нет. Об этом в воскресенье заявил руководитель нигерийской организации Международного Красного Креста Абиодун Орибийи. По его словам, на месте падения авиалайнера близ населенного пункта Лисса в штате Огун на юго-западе Нигерии спасатели обнаружили лишь обугленные тела погибших.

"Самолет по-прежнему догорает. Он полностью разрушен. Каких-либо свидетельств того, что кому-то из пассажиров или членов экипажа удалось спастись, нет", - цитирует ИТАР-ТАСС слова сказал представителя Красного Креста.

По данным частной нигерийской авиакомпании "Бельвью эйрлайнз", которой принадлежал авиалайнер, в момент катастрофы не его борту находились 111 пассажиров и шесть членов экипажа.

Ранее сегодня представитель правительства Нигерии Адеола Около заявил, что около половины из тех, кто находился в момент катастрофы на борту самолета, выжили. Позже нигерийское правительство было вынуждено отозвать свое заявление.