В результате наводнения на севере и в центральной части Китая погибли 14 человек, еще 50 считаются пропавшими без вести. Из опасных районов эвакуировано около 200 тысяч жителей. Разрушены тысячи жилых домов, размыты километры железнодорожного полотна и автодорог.
В результате наводнения на севере и в центральной части Китая погибли 14 человек, еще 50 считаются пропавшими без вести. Наиболее пострадала от стихии северо-восточная провинция Ляонин.

Из опасных районов эвакуировано около 200 тысяч жителей. Разрушены тысячи жилых домов, размыты километры железнодорожного полотна и автодорог.

В соседней провинции Цзилинь непоправимый урон нанесен сельхозугодиям. Паводок повредил ирригационные системы двенадцати водохранилищ.