Подразделения федеральных сил и сотрудники правоохранительных органов Чечни проводят в горах на юге республики специальные мероприятия по поиску места летних стоянок боевиков, оружия, боеприпасов. По предварительным данным, в ходе мероприятий были ликвидированы трое боевиков.Подразделения федеральных сил и сотрудники правоохранительных органов Чечни проводят в горах на юге республики специальные мероприятия по поиску места летних стоянок боевиков, оружия, боеприпасов, а также задержанию участников незаконных вооруженных формирований. Об этом "Интерфаксу" в воскресенье заявил представитель Регионального оперативного штаба (РОШ) по управлению контртеррористической операцией на Северном Кавказе генерал-майор Илья Шабалкин. Он подчеркнул, что за последние сутки в горах уничтожено до пяти блиндажей и мест летних стоянок, которыми пользовались боевики.

В ходе оперативных засадных мероприятий были ликвидированы, по предварительным данным, трое боевиков, которые пытались оказать вооруженное сопротивление, отметил Илья Шабалкин. Он также сообщил, что в выходные дни на территории Чечни сохраняется спокойная обстановка. За последние сутки не зафиксированы факты подрывов воинских колонн, совершения терактов против военнослужащих федеральных сил. Ни потерь, ни ранений среди военнослужащих федеральных сил.

В свою очередь командир ОМОН МВД Чечни Артур Ахмадов заявил, что в течение последних суток в Грозном силами данного подразделения проводятся плановые профилактические мероприятия по поиску оружия, боеприпасов и участников незаконных вооруженных формирований (НВФ).

Только в воскресенье для выяснения личности и установления связей с незаконными вооруженными формированиями в правоохранительные органы были доставлены семь человек, которые при себе не имели документов. Артур Ахмадов подчеркнул, что город не блокируется и препятствий в передвижении транспорта нет. Жертв и пострадавших среди сотрудников ОМОН в ходе операции нет.