Марс подает признаки жизни

Марс подает признаки жизни
НАСА в ближайшие часы выступит с важным заявлением, связанным с информацией, которую передал марсоход "Оппортьюнити" с поверхности Красной планеты. Речь, возможно, идет об обнаружении следов воды.
Марсоход "Оппортьюнити" передал с поверхности Красной планеты важную научную информацию, которая может свидетельствовать об обнаружении там следов воды, сообщает ИТАР-ТАСС. По мнению специалистов, полученные данные означают, что Марс в прошлом был теплой планетой, на которой, возможно, существовали примитивные микроскопические живые организмы.

Как ожидается, с таким сенсационным заявлением должны выступить сегодня на пресс-конференции в штаб-квартире НАСА в Вашингтоне представители Лаборатории реактивного движения (ЛРД) в Пасадине (штат Калифорния), откуда осуществляется управление марсоходами. Эксперты в области космических исследований подчеркивают, что обнаружение следов воды на Марсе будет иметь исключительно большое значение. Хотя вода не обязательно означает присутствие жизни, она является необходимым условием ее возникновения, поясняют они.