Пожар в административном здании в центре Москвы на Бауманской улице потушен. Пострадавших нет. На месте происшествия по-прежнему остаются несколько пожарных расчетов, которые проливают водой рухнувшие конструкции.Пожар в административном здании в центре Москвы потушен. Как сообщили ИТАР-ТАСС в столичной противопожарной службе, пострадавших нет, на месте происшествия по-прежнему остаются несколько пожарных расчетов, которые проливают водой рухнувшие конструкции. Затем в выгоревшее здание войдут специалисты испытательной пожарной лаборатории, которые и установят причины случившегося.

Сигнал о возгорании в доме 39 на Бауманской улице поступил на пульт "01" в понедельник около 13:00 мск. Очаг пожара находился на чердаке здания, в связи с этим существовала угроза обрушения кровли. Однако пожарные не дали огню распространиться, в борьбе с пожаром принимали участие порядка 10 пожарных расчетов.

В противопожарной службе сообщили, что "здание, в котором произошло возгорание, в последнее время оно пустовало". Однако, по некоторым данным, там проживали лица без определенного места жительства, а также люди, приехавшие в Москву на заработки. По мнению пожарных, именно они могли быть виновниками пожара вследствие неосторожного обращения с огнем.