Допрос главы "Мосэнерго" завершился

Допрос главы "Мосэнерго" завершился
В прокуратуре Москвы завершился допрос главы "Мосэнерго" Аркадия Евстафьева. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры, допрос продолжался около шести часов.
В прокуратуре Москвы завершился допрос главы "Мосэнерго" Аркадия Евстафьева. Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе прокуратуры, в ходе допроса следователь задавал вопросы, касающиеся деятельности этой компании.

Членом следственной группы Евстафьев был допрошен в качестве свидетеля по уголовному делу, возбужденному по факту массового отключения электроэнергии в городе Москве 25 мая 2005 года, повлекшего за собой тяжкие последствия в виде длительной приостановки и дезорганизации работы предприятий, организаций и учреждений, в том числе отвечающих за жизнеобеспечение граждан.

В ходе допроса Евстафьеву задавались вопросы, касающиеся структуры организации деятельности ОАО, круга обязанностей и зон ответственности среди руководителей общества. Кроме того, выяснялись вопросы обеспечения безаварийной работы и порядка осуществления контроля технического состояния оборудования, наличия системы мониторинга и прогноза аварийных ситуаций, а также другие вопросы в части предмета расследования.

Пресс-служба отмечает, что "это не последняя встреча Евстафьева со следователями прокуратуры столицы".