Президент России Владимир Путин заявил, что намерен строго соблюдать действующую Конституцию РФ в той части, которая касается сроков пребывания главы государства на своем посту. Он сказал об этом в прямом телеэфире, отвечая на вопросы граждан Украины.Президент России Владимир Путин заявил, что намерен строго соблюдать действующую Конституцию РФ в той части, которая касается сроков пребывания главы государства на своем посту, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Основной закон России предусматривает два президентских срока подряд, я этим и буду руководствоваться", - сказал он, отвечая в прямом телевизионном эфире на вопросы граждан Украины.

По его словам, "самое главное сейчас - сохранение стабильности в стране, а обеспечить это можно, только соблюдая закон". "Один закон лежит в основе всего - это Конституция, - отметил глава государства".

Российский президент считает, что "воссоздание СССР было бы контрпродуктивным". "Надо смотреть в будущее, исходя из реалий строительства Единого экономического пространства", - сказал Путин, отвечая на вопросы.

"Главная задача в Едином экономическом пространстве - свободное перемещение рабочей силы, капитала и товара, разбюрократить экономики и дать возможность гражданам свободно общаться друг с другом", - добавил Путин.