Путин не видит проблем с ввозом в страну ядерных отходов

Путин не видит проблем с ввозом в страну ядерных отходов
Владимир Путин не видит никаких проблем на сегодняшний день с ввозом в страну отработанного ядерного топлива. Отвечая на вопросы студентов, президент сказал: "На сегодняшний день я никаких проблем не вижу. Если это делать без отступления от технологий".
Владимир Путин не видит никаких проблем на сегодняшний день с ввозом в страну отработанного ядерного топлива. Как передает РИА "Новости", отвечая на вопросы студентов Сибирского государственного технологического университета, президент сказал: "На сегодняшний день я никаких проблем не вижу. Если это делать без отступления от технологий, если сосредоточить внимание на отходах от поставляемого нами же топлива, и если направить средства на решение существующих экологических проблем, в том числе связанных с ядерным загрязнением, то это решение по ввозу ОЯТ оправданно и правильно".

Если эти условия не соблюдать, то, по словам Путина, действительно могут возникнуть проблемы. Президент сообщил, что он часто встречается с экологами и обсуждает с ними в том числе и эту проблему. По его словам, необходимо установить жесткий контроль со стороны общества как за процессом ввоза ОЯТ, так и за получаемыми от этого средствами.