Президент России Владимир Путин провел телефонный разговор с президентом Узбекистана Исламом Каримовым. Главы государств выразили удовлетворение высоким уровнем взаимодействия в ходе совместных российско-узбекских учений сил специального назначения.Президент России Владимир Путин провел телефонный разговор с президентом Узбекистана Исламом Каримовым. Как сообщила пресс-служба Кремля, главы государств выразили удовлетворение высоким уровнем взаимодействия в ходе завершившихся накануне совместных российско-узбекских учений сил специального назначения.

В ходе беседы Путин и Каримов обсудили также актуальные вопросы в других областях двустороннего сотрудничества, добавляет ИТАР-ТАСС.

Учения проходили на узбекском полигоне "Фариш" и завершились в минувшую пятницу. Как сказал присутствовавший на них министр обороны РФ Сергей Иванов, достигнута главная цель совместных антитеррористических маневров - "отработка взаимодействия подразделений, в том числе спецназа, России и Узбекистана".