Небольшая заминка, отмечавшаяся на российском рынке акций утром в среду, сменилась днем новой волной снижения котировок. "Локомотивом" по-прежнему выступали бумаги ЮКОСа.Небольшая заминка, отмечавшаяся на российском рынке акций утром в среду, сменилась днем новой волной снижения котировок. "Локомотивом" по-прежнему выступали бумаги ЮКОСа, сообщает "Интерфакс".

Так, к 14:00 мск на бирже РТС стоимость Blue chips снизилась на 0,5-1,7%, а акции ЮКОСа подешевели на 11,5% - до $5,93 за штуку. В фондовой секции ММВБ бумаги компании стоили к этому часу 175 рублей за штуку, что на 8,9% ниже уровня вторника и соответствует ценовым уровням месячной давности.

Как отмечают операторы, после того, как накануне был нанесен новый удар по ЮКОСу в виде намерения государства продать дочернюю структуру компании "Юганскнефтегаз" за налоговые долги, рынок вступил в очередную полосу неопределенности.

Сводный рублевый индекс опустился на 1,31% - до 725,70 пункта, долларовый индекс потерял также 1,31% и составил 148,73 пункта. Индекс РТС снизился на 1,27% - до 577,66 пункта, а фондовый индекс ММВБ - до 527,9 пункта (-0,9%).