Президент Владимир Путин поздравил российских журналистов с Днем печати. Об этом сообщила пресс-служба главы государства. "Во все времена печатное слово в России имело и вес, и влияние", -говорится в поздравлении.Президент Владимир Путин поздравил российских журналистов с Днем печати. Об этом сообщила пресс-служба главы государства.

"История отечественной прессы богата яркими именами, примерами гражданского мужества, преданности своему делу и творческой самоотдачи. В журналистику шли люди, обладающие не только литературным даром, но и высокими моральными принципами. И поэтому во все времена печатное слово в России имело и вес, и влияние", - говорится в поздравлении.

Сегодня же Путин наградил орденами и медалями за многолетнюю плодотворную работу в области культуры, печати и телерадиовещания группу журналистов, передает ИТАР-ТАСС. Ордена Почета удостоен, в частности, обозреватель дирекции спортивных программ "Маяка" Александр Курашов.