Несмотря на улучшение погоды, третьи сутки на Сахалине из-за снежного циклона закрыты аэропорты, парализовано движение морских паромов на судоходной линии "Ванино - Холмск", связывающей Сахалин с материком. Об этом сообщили в субботу в администрации Сахалинской области.

На материковой железнодорожной станции скопилось уже несколько сот грузовых вагонов на Сахалин, и их число продолжает расти. В ожидании летной погоды в аэропорту Южно-Сахалинска скопилось более двух тысяч пассажиров. Кроме того, летной погоды на Сахалине ждут пассажиры в аэропортах Москвы, Хабаровска, Владивостока, Новосибирска.

По предварительным данным, Южно-Сахалинский аэропорт будет открыт в лучшем случае во второй половине дня субботы, сообщает РИА "Новости".