Тема:

Дело Калоева 4 года назад

Братья Калоева вылетели в Швейцарию

Братья Калоева вылетели в Швейцарию
Братья россиянина Виталия Калоева, обвиняемого в убийстве швейцарского авиадиспетчера, вылетели в Цюрих. Они хотят встретиться со швейцарскими адвокатами и прокурором. Братья Калоева, являющиеся врачами, также хотят добиться более детального обследования его здоровья.
Братья россиянина Виталия Калоева, обвиняемого в убийстве авиадиспетчера компании "Скайгайд", вылетели в Цюрих. Он содержится в одной из швейцарских тюрем. Родственники Калоева сообщили "Интерфаксу", что его родной брат Юрий и двоюродный брат Константин планируют встретиться со швейцарскими адвокатами и прокурором, ведущими дело Виталия Калоева. Кроме того, оба брата, являющиеся врачами, хотят добиться более детального обследования здоровья Калоева.

Виталий Калоев был задержан в Цюрихе в конце февраля. Его подозревают в убийстве авиадиспетчера швейцарской компании "Скайгайд" Питера Нильсена, которого считают ответственным за столкновение 1 июля 2002 года над Германией двух самолетов. В этой авиакатастрофе погиб 71 человек, в основном, дети из России. Среди погибших были жена и двое детей Калоева.