В результате завершившегося подсчета голосов в ряде иранских провинций определены имена 210 новых депутатов из 290 человек, предусмотренных конституцией страны. Об этом в воскресенье сообщили в Центральной избирательной комиссии Ирана.

По последним данным, в новый меджлис попали 52 нынешних депутата. На 180 избирательных округах в голосовании приняли участие около 18 млн человек. По информации РИА "Новости", итоги голосования в иранской столице и городах провинции Тегеран будут известны во вторник.

Между тем, уже очевидно, что большинством голосов в меджлисе следующего седьмого созыва будут располагать представители консервативных партий.
Ранее представители известной реформаторской Партии партнерства исламского Ирана заявили, что реформаторские партии будут располагать меньшинством, поэтому партия намерена выйти из парламента и заняться подготовкой к следующим выборам, на которых рассчитывает победить.