Стихийное бедствие в Иркутской области. Страшной силы ураган, сметая все на своем пути, пронесся над областным центром и его окрестностями. Всего за несколько минут городу был нанесен колоссальный ущерб. Люди были застигнуты врасплох. Не обошлось и без жертв.
Ураган в Иркутске начался внезапно. На улицах мгновенно стемнело. На город обрушился сильнейший ветер. Через несколько минут были и упавшие деревья, и шифер, и оборванные провода. О приближающейся стихии горожан никто не предупреждал. Люди были застигнуты врасплох.

В травмпункты Иркутска сейчас доставляют пострадавших. Раненых все больше. У большинства – ушибы и переломы. Уже известно о жертвах. Под упавшей сосной погиб мужчина в микрорайоне Зеленый. Погибла и пожилая женщина из Ангарска. На нее также упало дерево. В Черемхово ветер перевернул лодку, в результате чего утонул человек.

Упавшие тополя оборвали линии связи и провода под напряжением. По словам очевидцев, из-за короткого замыкания загорелась автостоянка на улице Лыткина. Полностью сгорел крытый бокс. Внутри него находились автомобили.

На улице Александра Невского в Иркутске на строящийся дом упал кран. В это время рабочих на площадке не было. Разрушены строительные конструкции. По словам начальника строительной организации Олега Селезнева, пострадавших нет.

Усилившееся от ливня бурное течение Ангары смыло с креплений понтоны, которые использовались при строительстве автомобильного моста в Иркутске. Многотонную конструкцию ураганным ветром несло около двух километров. Позднее мост сел на мель.

Сейчас городские власти подсчитывают убытки, а коммунальные службы ликвидируют последствия стихии. На это уйдет не один день. Урагана такой силы в Иркутске не было уже несколько десятков лет.