В Воронеже задержаны новые подозреваемые

В Воронеже задержаны новые подозреваемые
В Воронежской области по подозрению в нападении на иностранных студентов задержаны четыре человека. Возраст задержанных - от 17 до 19 лет. Нападение было совершено вечером 9 октября возле базы отдыха "Олимпик". В результате погиб перуанский студент.
В Воронежской области по подозрению в нападении на иностранных студентов задержаны четыре человека, сообщила РИА "Новости" в пятницу старший помощник областного прокурора Галина Горшкова.

По ее словам, в ходе предварительного расследования получены доказательства о причастности этих лиц к нападению на иностранных студентов, совершенного на базе отдыха "Олимпик" 9 октября. Возраст задержанных - от 17 до 19 лет.

Вечером 9 октября на территории спортивно-оздоровительного комплекса "Олимпик" 15 хулиганов избили троих 18-летних студентов Воронежского государственного университета - гражданина Испании и двоих граждан Перу, один из которых скончался на месте. Двое других пострадавших были госпитализированы с черепно-мозговыми травмами. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 105 Уголовного кодекса РФ (убийство).