Два человека пострадали во вторник в результате пожара в Кемеровском госуниверситете, сообщили в пресс-службе Главного управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Кемеровской области. Один из них получил отравление угарным газом, а другой - перелом.Два человека пострадали во вторник в результате пожара в Кемеровском госуниверситете, сообщили РИА "Новости" в пресс-службе Главного управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Кемеровской области. "По предварительным данным, один из них получил отравление угарным газом, а другой - перелом", - сказал собеседник агентства.

По его словам, сигнал о том, что из экономического корпуса госуниверситета идет густой дым, поступил дежурному городской службы спасения в 10.36 по местному времени. На место выехали 16 расчетов. В момент возгорания в здании находились порядка 300 человек. Пожару было присвоена высшая категория сложности.

Как рассказал один из очевидцев, пожар возник на втором этаже корпуса, на кафедре английского языка. По предварительным данным, причиной возгорания стало короткое замыкание. "Поскольку здание корпуса старое, с деревянными перекрытиями, это способствовало распространению огня", - отметили в пресс-службе. В 11.25 по местному времени пожар был ликвидирован.