Opportunity отправился в путешествие по Красной планете

Opportunity отправился в путешествие по Красной планете
Американский марсоход Opportunity, совершивший посадку на Красной планете 24 января, благополучно спустился с посадочной платформы и отправился в путешествие по Марсу, передав на Землю первое черно-белое изображение собственной платформы.
Американский марсоход Opportunity, совершивший посадку на Красной планете 24 января, благополучно спустился с посадочной платформы и отправился в путешествие по Марсу, передав на Землю первое черно-белое изображение собственной платформы, сообщил в субботу со ссылкой на представителей НАСА британский телеканал "Скай ньюз".

"Мы опережаем график и пользуемся тем, что Opportunity хорошо контактирует с нами",- заявил один из разработчиков марсохода Дэниел Лимонади.

Еще один американский марсоход - Spirit, совершивший 3 января посадку на другой стороне Марса, после недельного молчания передал в минувший четверг информацию. Специалисты НАСА надеются, что уже в ближайшее время оба марсохода в полном объеме приступят к выполнению своих миссий, передает ИТАР-ТАСС.