Владимир Путин рассчитывает на поддержание российско-американских отношений на высоком уровне. Президент России заявил об этом на встрече с госсекретарем США Кондолизой Райс в Кремле.Владимир Путин рассчитывает на поддержание российско-американских отношений на высоком уровне. "Мы очень надеемся, что курс будет продолжен с обеих сторон, в том числе со стороны США", - сказал президент России на встрече с госсекретарем США Кондолизой Райс. При этом глава российского государства высоко оценил вклад госсекретаря США в развитие отношений между двумя странами.

"При вашем непосредственном участии отношения между Россией и США были выведены на тот высокий уровень, на котором они сейчас находятся", - сказал президент России. Путин отметил, что ему приятно видеть в Кремле Кондолизу Райс в новом качестве - в должности госсекретаря США.

"Спасибо, что вы нашли время встретиться со мной. Это мой первый визит в Россию в качестве госсекретаря США, - сказала Райс. - До того, как президент США прибудет в Россию, мы с господином Лавровым очень плодотворно поработали и проверили все пункты списка вопросов, которые нам поручили обсудить президенты".

С российской стороны во встрече участвуют глава МИД Сергей Лавров, помощник президента Сергей Приходько, посол России в США Юрий Ушаков. После вступительных слов Путина и Райс встреча продолжилась без прессы.