Владимир Путин и Тарья Халонен продолжили переговоры, которые они начали накануне в летней резиденции главы финского государства, расположенной недалеко от города Турку. Как ожидается, после переговоров лидеры двух государств проведут пресс-конференцию.
Президенты России и Финляндии Владимир Путин и Тарья Халонен продолжили во вторник переговоры, которые они начали накануне в летней резиденции главы финского государства "Култаранта", расположенной недалеко от города Турку.

Халонен встретила гостя на террасе и проводила в гостиную с видом на залив и сосновый бор. Перед началом беседы президент Финляндии попросила Путина подписать поздравительную открытку для ее знакомого, бывшего посла Финляндии в России Маркуса Люры. Затем руководители двух стран продолжили встречу без переводчиков, общаясь по-английски. Как ожидается, после переговоров лидеры двух государств проведут совместную пресс-конференцию.

Путин прибыл в Турку в понедельник вечером. Из аэропорта он отправился в пригород Турку – Наантали, где расположена государственная резиденция, название которой переводится с финского как "Золотой берег", передает ИТАР-ТАСС. Здесь его встретила Тарья Халонен, и лидеры начали переговоры. Беседа проходила за закрытыми дверями.