Совет Госдумы в 13.00 в пятницу собирается на внеочередное заседание, на котором будет обсуждаться ситуация в связи с последними терактами в России. На заседании может быть принято специальное заявление.Совет Госдумы собирается на внеочередное заседание. Оно состоится в пятницу в 13.00 мск, сообщили РИА "Новости" в Управлении по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ Госдумы.

На заседании Совета будет обсуждаться ситуация в связи с последними терактами в России. По сведениям РИА "Новости", на заседании может быть принято специальное заявление.

В пятницу председатель Госдумы Борис Грызлов провел совещание с главами комитетов по конституционному законодательству и государственному строительству, по гражданскому, уголовному и процессуальному законодательству, по безопасности. Он дал поручение до конца дня разработать предложения по подготовке законодательных инициатив, направленных на предотвращение и усиление борьбы с терроризмом.

Как сообщили ИТАР-ТАСС в Управлении по связям с общественностью и взаимодействия со СМИ Госдумы, речь может идти о поправках в действующий закон "О противодействии экстремизму" и в другие законодательные акты.