Явка избирателей в Преображенском одномандатном избирательном округе номер 199, в котором в воскресенье выбирают депутата в Госдуму вместо ушедшего на работу в правительство Александра Жукова, на 17:30 составила 18%. Об этом сообщили в Московской городской избирательной комиссии (МГИК).

Выборы могут быть признаны состоявшимися при условии, что в голосовании примет участие не менее 25% избирателей округа.

Как сообщил председатель МГИКа Валентин Горбунов, в целом, серьезных нарушений на более чем 200 избирательных участках округа нет.

По словам Горбунова, почти на всех участках стоят специальные сканеры, моментально считывающие информацию о голосовании. Участки начали работать в 8:00 и закроются в 22:00, передает РИА "Новости".