Россияне остаются за бортом чемпионата Европы

На чемпионате Европы по футболу сборная Россия потерпела поражение во втором матче группового турнира от команды Португалии - 0:2. Это поражение лишило россиян шансов на выход в четвертьфинал Евро-2004.
На чемпионате Европы по футболу сборная Россия потерпела поражение во втором матче группового турнира от команды Португалии - 0:2. Хозяева первенства открыли счет уже на 7-ой минуте встречи, отличился Манише Рибейру. На 88-ой минуте гол забил Руй Кошта.

Россияне проводили вторую половину матча вдесятером. Под занавес первого тайма с поля за игру рукой вне штрафной площади был удалён вратарь сборной России Сергей Овчинников.

Это поражение лишило россиян шансов на выход в четвертьфинал Евро-2004, поскольку соперники по группе греки и испанцы ранее сыграли вничью со счётом 1:1. В первом же матче российские футболисты уступили команде Испании - 0:1, а сборная Греция выиграла у хозяев первенства со счетом 2:1.

Турнирное положение команд в группе А: Испания и Греция набирают по 4 очка, Португалия – 3, в копилке России - 0 очков.

Заключительный матч на Евро-2004 россияне сыграют 20 июня с греками.