В подмосковном городе Жуковский открылся Международный фестиваль пилотажных групп. В шоу будут участвовать пилотажные группы ВВС России "Русские витязи" и "Стрижи", а также российские пилотажные группы "Русь" и "Небесные рыцари".В подмосковном городе Жуковский открылся Международный фестиваль пилотажных групп. Выступая на торжественной церемонии открытия фестиваля, глава Федерального агентства по промышленности Борис Алешин отметил, что фестиваль является знаковым событием в целом ряде мероприятий, приуроченных к 100-летию со дня рождения знаменитого советского летчика Валерия Чкалова.

В шоу, как передает РИА "Новости", будут участвовать пилотажные группы ВВС России "Русские витязи" на четырех самолетах Су-27 и "Стрижи" на шести машинах МиГ-29, а также российские пилотажные группы "Русь" (восемь самолетов L-39) и "Небесные рыцари" (пять самолетов L-29).

Гости фестиваля - группа ВВС Италии Frecce Tricolori на десяти самолетах MB-339, а также пилотажные самолеты ВВС Франции Mirage-2000.