Президент Украины провел встречу с руководителями силовых ведомств. Речь шла о ситуации в стране в преддверии повторного голосования, которое состоится 26 декабря. Необходимо сделать все для обеспечения свободного волеизъявления граждан, сказал Кучма.Президент Украины Леонид Кучма провел встречу с руководителями силовых ведомств при участии исполняющего обязанности премьер-министра Николая Азарова, сообщает ИТАР-ТАСС. Речь шла о ситуации в стране в преддверии повторного голосования, которое состоится 26 декабря.

"Я без преувеличения говорю, что этот тур выборов имеет огромное значение для судьбы Украины", - сказал Кучма. Он отметил, что необходимо сделать все для обеспечения свободного волеизъявления граждан в день голосования.

Штабы кандидатов в президенты Виктора Ющенко и Виктора Януковича обвиняют друг друга в подготовке "силовых сценариев срыва выборов".

В ходе совещания Кучма поинтересовался готовностью страны к проведению выборов, в частности, финансированием Центральной избирательной комиссии. Азаров проинформировал главу государства о стопроцентном обеспечении ЦИК Украины средствами для проведения повторного голосования во втором туре выборов.