В итальянском городе Перуджа полиция проводит антитеррористическую операцию. По подозрению в терроризме задержаны несколько человек. Ранее глава МВД Италии заявил, что Перуджа может стать объектом террористической атаки.Несколько человек, подозреваемых в причастности к международному терроризму, арестованы в итальянском городе Перуджа в ходе полицейской спецоперации. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на итальянские правоохранительные органы.

"Масштабная операция по борьбе с терроризмом проходит в настоящее время в Перудже под руководством прокурора города", - отметил представитель полиции. Сообщив о задержании нескольких человек, он отказался привести подробности операции.

Местные аналитики связывают действия правоохранительных органов с недавним заявлением министра внутренних дел Италии Джузеппе Пизану, который назвал город Перуджа одним из наиболее вероятных "объектов для атак террористов".