США ослабили санкции в отношении Ирана, Кубы и Судана для того, чтобы активизировать образовательный, культурный и учебный обмен. Это, по мнению американской администрации, может усилить рост диссидентского движения в этих странах.США ослабили санкции в отношении Ирана, Кубы и Судана для того, чтобы активизировать образовательный, культурный и учебный обмен. Это, по мнению администрации, может усилить рост диссидентского движения в этих странах.

Новое правило позволяет гражданам США свободно заниматься издательскими проектами с группами и частными лицами из упомянутых стран. "Это способствует свободному обмену идеями", - заявил директор Управления по наблюдению за иностранными активами в США Роберт Вернер.

Как передает в четверг "Интерфакс", Соединенные Штаты в разное время ввели санкции против Ирана, Кубы и Судана, обвинив руководителей этих стран в поддержке терроризма.