На Бали снова гремят взрывы

На Бали снова гремят взрывы
Несколько взрывов прогремели в курортной части индонезийского острова Бали. Погибли по меньшей мере 19 человек, более 30 получили ранения. Три года назад в результате атаки террористов на острове погибли около 200 человек.
Несколько взрывов прогремели в курортной части индонезийского острова Бали. Погибли по меньшей мере 19 человек, более 30 получили ранения. Эти данные приводят полиция и представители больницы, куда доставляют жертв взрывов. При этом подтверждается информация о том, что среди них есть иностранцы.

Правительство Индонезии уже официально назвало случившееся терактом. Бомбы взорвались почти одновременно в разных районах, удаленных друг от друга на 30 километров.

Первый взрыв произошел в 19:50 по местному времени (15:50 по Москве) в курортном местечке Джимбаран в одном из многочисленных рыбных ресторанов, расположенных прямо на берегу Индийского океана. Взрыв в Джимбаране унес жизни, по меньшей мере, восьми человек, в том числе — четырех иностранных туристов. По данным радио, скорее всего, речь идет об австралийцах, передает РИА "Новости".

Через несколько минут там же прогремел еще один взрыв, детали инцидента пока неизвестны. Еще через несколько минут два взрыва произошли в популярном среди туристов городке Кута на центральной площади. Разрушены первый и второй этажи ресторана "Раджа", повреждены здания соседних магазинов.

Как сообщил ИТАР-ТАСС заведующий консульским отделом посольства России в Индонезии Сергей Мещеряков, по предварительным данным, российских граждан среди пострадавших нет.

В российском туристическом ведомстве пока нет информации о пострадавших или погибших в результате терактов в Индонезии гражданах России. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил официальный представитель Федерального агентства по туризму (Ростуризм) Сергей Синицын.

По его словам, руководство агентства "держит постоянную связь с индонезийским представительством в Москве и российским посольством в Джакарте, но пока не получало оттуда никакой информации о пострадавших россиянах". Кроме того, в режиме "он-лайн" в Ростуризм поступает информация от коллег из местного министерства по туризму.

Ранее туристические объекты на Бали неоднократно подвергались атакам исламистских террористов . Так, в 2002 году на острове в результате взрыва погибли более около 200 человек.