Длящиеся уже 11 дней во Франции беспорядки привели к первой жертве среди гражданского населения. В результате тяжелых ранений, полученных от бандитов, сегодня утром скончался Жан-Жак Ле Шенадек – житель одного из парижских предместий.
Длящиеся уже 11 дней во Франции беспорядки привели к первой жертве среди гражданского населения. В результате тяжелых ранений, полученных от бандитов, сегодня утром скончался Жан-Жак Ле Шенадек.

Нападение на него было совершено в прошедшую пятницу в парижском пригороде Стен (департамент Сен-Дени), который находится в эпицентре погромов. Жан-Жак Ле Шенадек был подобран бригадой скорой помощи на улице города и привезен в больницу в глубокой коме. Сегодня он скончался. Вдова погибшего были принята в середине дня министром внутренних дел Николя Саркози.

Между тем нижняя палата парламента Франции – Национальное собрание – проведет специальное заседание, посвященное внутренней ситуации в стране. Заседание назначено на 8 ноября. Для участия в нем в Бурбонский дворец прибудет премьер-министр Доминик де Вильпен.

Глава правительства выступит в понедельник вечером в прямом телеэфире с изложением перечня мер по стабилизации ситуации в городах Франции.