Вдова Кравченко требует наказать виновных

Вдова Кравченко требует наказать виновных
Читать Вести в MAX
Вдова экс-министра внутренних дел Юрия Кравченко подала заявление в Генпрокуратуру с требованием возбудить уголовное дело против депутата Рады Григория Омельченко и некоторых других политиков "за доведение ее мужа до самоубийства". Об этом стало известно из источника в Генпрокуратуре.
Вдова экс-министра внутренних дел Юрия Кравченко подала заявление в Генпрокуратуру с требованием возбудить уголовное дело против депутата Рады Григория Омельченко и некоторых других политиков "за доведение ее мужа до самоубийства". Об этом стало известно ИТАР-ТАСС из источника в Генпрокуратуре.

По версии следствия, Кравченко 4 марта покончил жизнь самоубийством в своем загородном доме под Киевом. Он был одним из подозреваемых по делу об убийстве в 2000 году журналиста Георгия Гонгадзе. В минувшую пятницу его вызывали в прокуратуру.

Накануне глава МВД огласил текст предсмертной записки Кравченко, в которой он написал, что "стал жертвой политических интриг президента Кучмы и его окружения".

В связи с недавним арестом подозреваемых в убийстве Гонгадзе некоторые политики высказали в СМИ предположения о причастности Кравченко и ряда других лиц к организации этого преступления. Это вынудило Генпрокуратуру выступить в субботу с заявлением о давлении на следствие.

Прервав отдых в Карловых Варах, в субботу в Киев вернулся бывший президент Леонид Кучма. Он уже заявил о своей непричастности к убийству журналиста и выразил готовность дать показания следователям, чтобы "поставить точку в этом деле".