Не менее шести человек получили травмы, в том числе тяжелые, на авиашоу в Японии. Оно проходило на базе морской пехоты США. На зрителей упал огромный тент, который сдуло мощным порывом ветра от лопастей военного вертолета.Не менее шести человек получили травмы, в том числе тяжелые, на авиашоу в Японии. Оно проходило на базе морской пехоты США в городе Ивакуни (юго-западная префектура Ямагути), сообщает ИТАР-ТАСС.

По словам полицейских, на зрителей упал огромный тент. Его сдуло мощными порывом ветра от лопастей японского военного вертолета-тральщика MN-53E, когда он пролетал низко над землей. Всех пострадавших тут же госпитализировали. Сообщается, что металлические прутья сильно поранили им ноги и руки.

Авиашоу, которое посетили свыше 100 тысяч человек, было устроено в рамках торжеств по случаю ежегодно отмечаемого Дня японо-американской дружбы.