Власти Таиланда официально подтвердили два случая заболевания вирусом "куриного гриппа". Об этом говорится в официальном заявлении местных властей. До последнего времени власти отрицали наличие в стране этого заболевания.Власти Таиланда официально подтвердили два случая заболевания вирусом "куриного гриппа". Как сообщает РИА "Новости", об этом говорится в официальном заявлении местных властей.

Ранее с подозрением на это заболевание в стране были госпитализированы пять человек. До последнего времени власти отрицали наличие в стране "куриного гриппа".

Всемирная организация здравоохранения полагает, что вирус "куриного гриппа" представляет большую опасность для жизни человека. Болезнь передается человеку через мясо зараженной птицы. Вакцины от этого заболевания пока не существует.

До сегодняшнего дня случаи "куриного гриппа" были выявлены также на Тайване, во Вьетнаме, в Японии и Южной Корее. Впервые заболевание "куриным гриппом" было зарегистрировано в 1997 году в Гонконге. Тогда вирусом были инфицированы 18 человек, шестеро из них скончались. Сейчас японские эксперты опасаются появления нового вируса, который может передаваться от человека к человеку.