Приговорить педофила-маньяка Марка Дютру к пожизненному заключению со специальной оговоркой о невозможности его условно-досрочного освобождения потребовал прокурор на проходящем в Бельгии процессе против преступной группы. Ее обвиняют в похищении и убийстве детей.Приговорить педофила-маньяка Марка Дютру к пожизненному заключению со специальной оговоркой о невозможности его условно-досрочного освобождения потребовал прокурор на проходящем в Бельгии процессе против преступной группы. Ее обвиняют в похищении и убийстве детей и молодых девушек.

Для сообщников Дютру, включая его бывшую жену, прокуроры настаивают на заключении не менее 30 лет, передает ИТАР-ТАСС. "Когда речь идет об убийствах и зверствах в отношении детей, снисхождения не может быть никогда", - подчеркнул прокурор. Ранее присяжные единогласно признали Дютру и его сообщников виновными в преступлениях по более чем ста пунктам.

Один из адвокатов Дютру призвал его раскрыть некоторые моменты в следственном деле, намекая на причастность к совершенным им злодеяниям влиятельной группы педофилов, по заказам которой Дютру похищал своих жертв. Однако последний пока хранит молчание. Версия существования тайной сети педофилов подробно рассматривалась в ходе 100-дневного процесса, но прямых свидетельств этого нет.