Тело и самолет президента Македонии до сих пор не найдены

Тело и самолет президента Македонии до сих пор не найдены
До настоящего времени не обнаружено место падения самолета президента Македонии Бориса Трайковского, сообщил представитель оперативного штаба поисков. Он также опроверг сообщения об обнаружении обломков самолета, а также тел четырех погибших в районе Мостара.
До настоящего времени не обнаружено место падения самолета вблизи Мостара (Босния и Герцеговина), в котором находилась делегация Македонии во главе с президентом Борисом Трайковским. Об этом корреспонденту РИА "Новости" сообщил представитель оперативного штаба поисков Неджат Вейзагич.

По его словам, поисковые группы на вертолетах, а также с земли прочесывают местность, пытаясь обнаружить следы падения. Местность в районе падения труднодоступная, поиск осложняют тяжелые погодные условия.

Вейзагич опроверг появившиеся ранее сообщения об обнаружении обломков самолета, а также тел четырех погибших. Соответственно поисковики не обнаружили и бортовых самописцев.

В столице Македонии Скопье лишь сообщено о падении самолета, в котором находился президент, следовавший в Мостар на конференцию стран-доноров для Боснии и Герцеговины.

Премьер-министр Македонии Бранко Црвенковский сказал, что страна "испытала великую потерю" в связи с катастрофой самолета, в которой, как предполагается, погиб президент. Однако премьер не сказал, что президент погиб. Пока не будет обнаружено и опознано его тело, Македония не может сделать такое заявление, отметил премьер.

Македонское правительство сформировало кризисный штаб, который возглавил министр юстиции Иджет Мемети. Он, а также два десятка представителей МВД, МИД, министерства юстиции, служащих международной миссии Европейского союза в Македонии "Проксима" прибыли в Мостар, чтобы на месте участвовать в поисковой операции.