Взрыв прогремел в шиитском районе в центре Багдада. Американский военный представитель сообщил, что речь идет, скорее всего, о ракетном обстреле. Огонь был открыт по религиозной процессии шиитов около мавзолея имама Муссы аль-Казима. Погибли по меньшей мере 8 человек.Взрыв прогремел во вторник утром в шиитском районе в центре Багдада. Как передает "Интерфакс" со ссылкой на AFP, американский военный представитель сообщил, что речь идет, скорее всего, не о взрыве заложенного устройства, а о ракетном обстреле. Огонь был открыт по религиозной процессии шиитов около мавзолея имама Муссы аль-Казима.

Один из очевидцев рассказал, что погибли по меньшей мере 8 человек и 25 ранены. "Я участвовал в выносе 8 тел из мавзолея, при этом ранены, по моей оценке, человек 25", - сказал очевидец.

Одновременно поступают сообщения о десятках раненых и убитых из священного для мусульман-шиитов города Кербелы, где проходит церемония в память о шиитском имаме Хусейне. На одной площадей Кербелы взорвались пять мин.