Михаэль Шумахер выиграл квалификацию "Гран-при Австралии" - первого этапа чемпионата мира по автогонкам в классе "Формулы-1", проходящего в эти дни на трассе "Альберт Парк" в Мельбурне. Второе место в квалификации занял напарник Шумахера по "Феррари" Рубенс Барикелло.Михаэль Шумахер в субботу выиграл квалификацию "Гран-при Австралии" - первого этапа чемпионата мира по автогонкам в классе "Формулы-1", проходящего в эти дни на трассе "Альберт Парк" в Мельбурне. Второе место в квалификации занял напарник Шумахера по "Феррари" Рубенс Барикелло. Третьим стал пилот "Уильямса" Хуан-Пабло Монтойя.

Как сообщает РИА "Новости", в пятницу пилоты "Феррари" также показали два лучших результата на свободных заездах в первый день "Гран-при Австралии".

Новый болид образца 2004 года под названием "Ф2004" поразил соперников команды. Ведь за рулем этой машины пилоты "Феррари" Михаэль Шумахер и Рубенс Барикелло не просто показали лучший результат во время свободных заездов первого этапа "Формулы-1" "Гран-при Австралии", но и проехали на секунду быстрее представителей всех других команд. Одна секунда по меркам "Формулы-1" является просто огромным преимуществом.

"Феррари" впервые за последние несколько лет использовали новую модификацию болида во время первого же этапа. Ранее гонщики выступали на болидах старых модификаций, а за руль новых машин садились только примерно с четвертой гонки сезона.

Гонка "Гран-при Австралии" состоится в воскресенье, 7 марта.