В Подмосковье развелась зараза

В Подмосковье развелась зараза
Концентрация микроорганизмов и химических примесей в Москве-реке на юго-востоке Подмосковья превышена более чем в 240 раз. По мнению санитарных врачей, таковы последствия аварии в энергосистеме столичного региона.
Концентрация микроорганизмов и химических примесей в Москве-реке на юго-востоке Подмосковья превышена более чем в 240 раз. Такие данные обнародовала во вторник заместитель главного санитарного врача Московской области Алла Каира.

"Что касается, например, вирусных инфекций, того же вирусного гепатита "А", здесь ситуацию вообще прогнозировать сложно. Потому что инкубационный период составляет 35 дней. Поэтому инфекция еще впереди", - считает Алла Каира.

По ее мнению, таковы последствия аварии в энергосистеме столичного региона. В настоящее время, сообщила Каира, особенно сильное загрязнение наблюдается в Москве-реке в Люберецком и Раменском районах, вблизи города Жуковского, на Оке - в Серпуховском районе. Опасной для купания также признана река Истра. Купаться можно в Истринском, Рузском, Клязьминском и Иваньковском водохранилищах.