В секторе Газа убиты два активиста "Исламского джихада"

В секторе Газа убиты два активиста "Исламского джихада"
Два активиста организации "Исламский джихад" (запрещена в РФ) погибли во вторник в результате ракетного удара с израильских вертолетов в Газе. Убитые отвечали за производство ракет "Кассам", которые используются при обстреле израильского города Сдерот, расположенного в нескольких км от сектора Газа.
Два активиста экстремистской организации "Исламский джихад" (запрещена в РФ) погибли во вторник в результате ракетного удара с израильских вертолетов по автомобилю в городе Газа. Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на израильские источники, убитые отвечали за производство ракет "Кассам", которые используются при обстреле израильского города Сдерот, расположенного в нескольких километрах от сектора Газа.

По информации "Интерфакса", один из убитых - руководитель "Исламского джихада" в секторе Газа Башир Дабеш. Автомашина, в которой он ехал, была расстреляна двумя ракетами, выпущенными израильским боевым вертолетом. Личность его спутника пока не установлена. Ранения в результате этой атаки получили восемь человек.

Башир Дабеш - самый высокопоставленный руководитель палестинских радикалов, уничтоженный Израилем за последние месяцы в секторе Газа в рамках проводимых израильскими спецслужбами операций по выборочной ликвидации палестинских боевиков.