Зюганов пожалуется на заговор в Генпрокуратуру

Зюганов пожалуется на заговор в Генпрокуратуру
Лидер КПРФ Геннадий Зюганов подготовил иск в Генпрокуратуру, усмотрев криминал в действиях той части ЦК партии, которая на альтернативном пленуме и съезде избрала своим лидером ивановского губернатора Владимира Тихонова.
Лидер КПРФ Геннадий Зюганов в понедельник подготовил иск в Генпрокуратуру, усмотрев криминал в действиях той части ЦК партии, которая на альтернативном пленуме и съезде избрала своим лидером ивановского губернатора Владимира Тихонова. "Мы подготовили иск в Генпрокуратуру. Это не съезд, а провокация", - заявил Зюганов в прямом эфире радиостанции "Эхо Москвы".

По его словам, КПРФ располагает достаточными материалами, в том числе фото- и видео, для возбуждения уголовного преследования инициаторов альтернативного съезда, передает РИА "Новости". "Тихонова надо судить. Ему доверили область, а он участвует в мелких и грязных провокациях", - сказал Зюганов.

С помощью Генпрокуратуры он также рассчитывает найти ответ на вопрос, кто финансировал "заговорщиков" и кампанию по его дискредитации, которую Зюганов оценил в 60 миллионов рублей ежедневно в период подготовки к съезду КПРФ.