В четверг вступают в силу экспортные пошлины на рожь и пшеницу, поставляемые на экспорт российскими производителями. Постановление правительства РФ о введении вывозных пошлин на зерно в размере 0,025 евро за килограмм было подписано в декабре.В четверг вступают в силу экспортные пошлины на рожь и пшеницу, поставляемые на экспорт российскими производителями сельхозпродукции. Как сообщалось ранее, постановление правительства РФ о введении вывозных пошлин на зерно в размере 0,025 евро за килограмм было подписано в декабре 2003 года.

Как поясняли в Департаменте правительственной информации, главной целью введения этой временной пошлины является сохранение и стабилизация цен на хлебобулочные изделия внутри России. До принятия такого решения экспортная пошлина на зерно в России составляла ноль процентов.

Как ранее заявил вице-премьер, министр сельского хозяйства РФ Алексей Гордеев, вопрос введения ограничений на экспорт российского зерна - это вопрос "уравновешивания интересов работы на внутреннем и внешнем рынках", передает РИА "Новости".