Третий космический турист – американский бизнесмен Грегори Олсен – приступает в среду к тренировкам в Звездном городке. Дедушке четырех внуков помимо прочего предстоит заново осваивать искусство готовить и есть – теперь уже в невесомости.
Третий космический турист – американский бизнесмен Грегори Олсен – приступает в среду к тренировкам в Звездном городке. После того, как он пройдет подготовку, его ожидает полет на МКС, планируемый на апрель будущего года.

Подготовка займет несколько месяцев и включает в себя и изучение русского языка. По утверждению специалистов из Центра подготовки космонавтов, эта дисциплина считается одной из основных. Американцу также придется научиться пользоваться скафандром и бортовыми средствами гигиены. Дедушке четырех внуков, кроме того, предстоит заново осваивать искусство готовить и есть – теперь уже в невесомости.

"Моя семья в полном восторге. У меня две дочери и четыре внука, и мои дочери очень счастливы. Они говорят: папа, мы тобой гордимся, сделай это", – рассказывает Олсен.

Американский бизнесмен инженер по образованию. Он намерен взять с собой на орбиту инфракрасную камеру, которая была сконструирована в его компании. С ее помощью он собирается изучать влажность в различных регионах земного шара.