Проект организации одностороннего движения по Садовому кольцу будет готов уже к концу этого года. Об этом заявили в среду в руководстве Института Генплана Москвы. Проектировщики решают, в какую сторону будет направлен поток машин, - по часовой стрелке или против.Проект организации одностороннего движения по Садовому кольцу будет готов уже к концу этого года. Об этом заявили в среду в руководстве Института Генплана Москвы.

Проектировщики сейчас решают, в какую сторону будет направлен поток машин, - по часовой стрелке или против. Кроме того, тщательных расчетов требует каждая развязка. Еще один вопрос - организация движения общественного транспорта: пускать автобусы и троллейбусы только в одну сторону или оставить двустороннее движение. Возможно, также будет выделена полоса для спецтранспорта.

По предварительным расчетам, введение одностороннего движения на Садовом кольце позволит увеличить пропускную способность трассы почти вдвое.