Федеральная служба по тарифам утвердила новые тарифы МГТС. С 1 октября тариф для физических лиц по абонентской оплате увеличен со 170 до 200 рублей. Нынешнее повышение тарифов планировалось ввести с 1 сентября, но было отложено на месяц.Федеральная служба по тарифам утвердила новые тарифы "Московской городской телефонной сети", сообщает ПРАЙМ-ТАСС. С 1 октября 2005 года тариф для физических лиц по абонентской оплате увеличен со 170 до 200 рублей.

Тарифы на предоставление доступа к телефонной сети МГТС для физических лиц увеличиваются с 6000 до 7200 руб, для бюджетных и коммерческих организаций - с 9000 до 10800 рублей.

В тарифы для физических лиц включен НДС, для организаций НДС взимается сверх утвержденного размера оплаты.

Последний раз тарифы поднимались в октябре 2004 года. Нынешнее повышение тарифов планировалось ввести с 1 сентября, но было отложено на месяц.