Полеты самолетов Военно-воздушных сил России в московской зоне приостановлены из-за сильного тумана. Соответствующее решение принял главком ВВС генерал армии Владимир Михайлов. Это решение не касается самолетов, находящихся на боевом дежурстве.Полеты самолетов Военно-воздушных сил России в московской зоне приостановлены из-за сильного тумана, сообщил "Интерфаксу" начальник пресс-службы ВВС Александр Дробышевский. По его словам, соответствующее решение принял главком ВВС генерал армии Владимир Михайлов.

"В радиусе более 600 километров вокруг Москвы стоит сплошная зона туманов, на отдельных эшелонах в облаках зафиксированы зоны обледенения и гололедные явления, что не позволяет совершать полеты еще примерно сутки ", - сказал Дробышевский.

Официальный представитель ВВС подчеркнул, что "решение о приостановке полетов не касается самолетов, находящихся на боевом дежурстве".