По меньшей мере пять палестинцев ранены в результате израильского авиаудара по городу Рафах в секторе Газа. Вертолеты ВВС Израиля также подвергли бомбардировке штаб-квартиру ФАТХ в Бейт-Хануне. Удары с воздуха стали ответом на совершенный накануне обстрел города Сдерот.По меньшей мере пять палестинцев, в том числе четырехмесячная девочка, получили ранения в результате израильского авиаудара по городу Рафах, расположенному в секторе Газа на границе с Египтом. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на палестинское информационное агентство ВАФА.

Ранее этой ночью вертолеты ВВС Израиля подвергли бомбардировке одну из штаб-квартир Движения за освобождение Палестины (ФАТХ) в городе Бейт-Ханун на севере сектора. По зданию, где располагается штаб-квартира, было выпущено несколько ракет. Информации о пострадавших пока нет.

Удары с воздуха стали ответом на совершенный накануне палестинскими радикалами обстрел города Сдерот. По нему было выпущено несколько самодельных ракет типа "Кассам", которые разорвались в пустыне Негев недалеко от жилых строений. По имеющимся сведениям, в результате обстрела никто не пострадал. Накануне израильская армия подвергла артиллерийскому обстрелу северную часть сектора Газа, откуда осуществлялся пуск ракет.

В свою очередь, палестинские радикальные группировки заявили о намерении продолжить антииизраильские вооруженные акции, к которым относится и последний обстрел Сдерота, в ответ на политику "точечного уничтожения" их лидеров.