В Тбилиси задержали зятя Шеварднадзе

В Тбилиси задержали зятя Шеварднадзе
Читать Вести в MAX
В тбилисском аэропорту в пятницу задержан зять экс-президента Грузии Эдуарда Шеварднадзе Гия Джохтаберидзе – руководитель крупнейшей в Грузии компании "Мобильные связи". Его арестовали в самолете, вылетавшем в Париж.
В тбилисском аэропорту в пятницу задержан зять экс-президента Грузии Эдуарда Шеварднадзе Гия Джохтаберидзе – руководитель крупнейшей в Грузии компании "Мобильные связи". Его задержание было осуществлено работниками правоохранительных органов в салоне пассажирского самолета Тбилиси – Париж, куда Джохтаберидзе намеревался вылететь.

Ранее его дважды вызывали на допрос в генеральную прокуратуру Грузии для дачи показаний, связанных с финансовой деятельностью фирмы "Мобильные связи". Представители прокуратуры несколько дней назад заявили, что "у них есть еще немало вопросов к Джохтаберидзе по поводу деятельности этой компании".

Джохтаберидзе женат на дочери бывшего грузинского лидера – тележурналистке Манане Шеварднадзе.